BURN® совместно с известным во всем мире DJ Avicii приглашают кино- и видеорежиссеров создать музыкальное видео для нового трека от Avicii, под названием Speed (BURN® и Lotus F1® Team Mix). Гран-при Победителя, выбранного Avicii и приглашенной командой жюри, ожидает: • Денежный приз в размере 4 000 долл. США. • Премьера музыкального видео на официальных YouTube и Facebook каналах BURN®. • Общение с Avicii и его менеджером по телефону, для обсуждения видео и получения советов по карьере. • Ящик энергетических напитков BURN® Limited Edition, созданных специально для Avicii. Почетный победитель Участник, понравившийся жюри, но не выигравший Гран-при, получит: • Денежный приз в размере 500 долл. США. • Ящик энергетических напитков BURN® Limited Edition, созданных специально для Avicii. • Продвижение через официальные социальные сети BURN®. Выбор сообщества Участник, набравший наибольшее количество голосов в сообществе, получит: • Денежный приз в размере 500 долл. США. • Ящик энергетических напитков BURN® Limited Edition, созданных специально для Avicii Прием работ до 2 октября 2013 г. Подробней о конкурсе на http://tlnt.at/19u1biT
Красивое видео и техничное видео - это практически синонимы. Никто при всём желании не назовёт видео с техническим браком красивым и без разницы, что изображено в кадре.
Достаточно посмотреть работы лидеров профессии, чтобы убедиться. что техника съёмки и монтажа на первом месте. Техника - это такое средство, с помощью которого автор создаёт красоту в кадре, а других средств решения этой задачи просто нету.
Красота - это форма или содержание? Если форма, тогда техника на первом месте, а если содержание, тогда искренние чувства на первом месте, которые от техники съёмки и монтажа никак не зависят.
Красота - это и форма и содержание. Тут делить не надо, потому что просто техничный ролик без эмоционального содержания не будет восприниматься зрителем, как красота. В то же время, ролик с техническим браком, но с сильным эмоциональным содержанием так же никто не назовёт красивым.
Вот-вот! У нас не актёры в кадре, а простые заказчики, которые не могут сыграть чувства, но за счёт техничной съёмки по композиции и т. д., видеограф элементарно создаёт красоту в кадре, если, конечно, он техничен и профессионален в своей работе.
В ВУЗах учат именно технике съёмки, а значит, она является основой всего в кадре - и красоты и отражения чувств и т. д.. Эмоции в кадре - это удача, а не профессиональная заслуга видеографа.
Вот с этим точно не соглашусь! Видеограф это человек, который, во-первых, должен уметь поймать эмоции в кадр, которые происходят на мероприятии сами собой, а, во-вторых, он должен вызывать проявления эмоций у людей своими действиями, подсказками, постановками и т. д..
Да, чувства либо есть, либо нет, но проблема в том, что непрофессиональный видеограф не видит или не успевает снять реальные чувства на мероприятии, а они всегда есть на любом частном мероприятии. Именно способность отследить проявления чувств и заснять их - это и есть один их наших профессиональных навыков.
Видеть кадр - это дар от природы, а снимать кадры - это результат учёбы и профессионального опыта. Первое от природы либо есть, либо нет, а второму можно научиться. Сделать красоту чисто техникой съёмки, как мне кажется, невозможно, поэтому по-настоящему красивое видео снимают очень немногие наши коллеги.
При прочих равных и, прежде всего, при равном профессионализме видеографов, всё будут решать врождённые способности видеографа, как художника. Таких людей всегда единицы на тысячу, поэтому они всегда на виду и всем хорошо известны в профессии.
Часто, красота в кадре - это не только мастерство автора, но и удача автора. Бывают такие заказы, когда всё сходится для получения красивого видео - и пара красивая и антураж мероприятия красивый и погода хорошая и т. д. и т. п., поэтому получается красота в кадре.
Антураж и прочее - это уже детали. Видеограф либо умеет увидеть и с помощью видеокамеры зафиксировать то, что увидел, либо не умеет. А то, на каком мероприятии и с какими заказчиками ему придётся работать - это не влияет на мастерство видеографа.
Не соглашусь... На мастерство эти вещи, конечно, не влияют, но на фильм, который делает мастер, они сильно влияют. Какой бы мастер ни был, но, если в кадре нет чисто внешней красоты, то он её своими творческо-техническими приёмами на пустом месте не "родит".
Красота - это вообще понятие растяжимое и каждый его понимает по своему. Тем более, красота в видеоработах, которую ещё не каждый увидит, потому что для её понимания нужно уметь оценить профессиональные параметры работы.
Нет, красоту видят все и профессиональные знания тут не нужны. Красота воздействует на чувства зрителей, а они есть у всех живых людей. Профессиональные знания помогают понять, как сделан тот или иной красивый кадр, но понимание и видение - это разные вещи.
Спорить не буду, но останусь при своём мнении, что именно профессиональную красоту в видеографии может увидеть только профи. Простой зритель видит обычную красоту, ну, типа, красивую девушку - невесту, а профи видит профессиональную красоту, то есть, то, как автор показал эту девушку.
Вот, именно, что красота в кадре зависит от того, как автор ПОКАЗАЛ девушку, потому что неумелый автор может показать красивую девушку некрасиво, а умелый автор может показать некрасивую девушку красиво. В этом весь фокус профессиональной работы!