Компания Sony представила новую камеру Sony HXR-MC2500E. Новинка предлагает идеальный баланс производительности и функциональности и рассчитана на серьезных видеографов. Несомненным достоинством устройства является и невысокая его цена.
Описание видеокамеры Sony HXR-MC2500E
По сравнению с прототипом, моделью HXR-MC2000E, новинка получила множество дополнительных функций. Среди них улучшенная матрица Exmor R CMOS, встроенный светодиодный свет, электронный OLED-видоискатель (разрешение около 1440000 точек, высокий уровень контраста), Wi-Fi/NFC, запись на карту памяти DV и Multi-интерфейс. Все это позволяет использовать камеру в условиях низкой освещенности, получая высокое качество изображения.
Технология задней подсветки позволяет более эффективно использовать естественный свет, дополняя его светодиодным освещением, при необходимости. Для удобства кадрирования объектов предусмотрен 3-дюймовый ЖК-дисплей.
Новинка идеально подходит для длительной съемки, благодаря встроенной 32 Гб внутренней флэш-памяти и низкому энергопотреблению.
По мнению разработчиков модели, Sony HXR-MC2500E является образцом грамотного объединения передовых технологий и операционных функций — беспроводная связь и длительное время съемки.
Да,... не было у автора вообще никакой задумки. Просто вышел и "поелозил" камерой по общаку,... как мог. Микшеры кинул на стыки тоже не думая - нужны ли они там вообще... Качество пережатка соответствует (скорее всего) "опыту" самого оператора..., поэтому нет места для критики. Надо ждать осмысленных тестов от более грамотных по съёмочным делам людей.
Сообщение отредактировал JoVader - 26.1.2015, 9:47
Что-то очень мало видеоматериалов в интернете по этой камере Sony HXR-MC2500E. А этот тест - это просто фигня, которая не несёт никакой информации о камере.
Доллар вернётся на место - обязательно возьму себе этот аппарат. Нравится он мне. Были бы деньги - взял бы сейчас. Смотреть в видоискатель как на "экран кинотеатра" - это такой кайф!
Сообщение отредактировал JoVader - 27.1.2015, 12:42
Пока, к сожалению, информации о языковом запасе МЕНЮ этой камеры нет. О ней вообще, кроме руководства на английском, ничего не удалось добыть. Те скудные ролики, которые появились, ничего нам в информативном направлении не дают... Прискорбно как-то обстоят дела с продвиганием этой камеры не рынке... Точно такое уныние было года три назад, когда появлялась JVC-HM70... Она так и не стала бестселлером продаж.
Сообщение отредактировал JoVader - 27.1.2015, 15:49
JoVader, я так понял модель эта так и одноматричной остается ? Хотя сравнивали картинку с AX 2000E ну особо не чем ей богу не отличается если говорить о интерлейсе да и фокус плавает у AX 2000E и уступает весьма заметно. Конструкция этого аппарата хоть и большая, но удобная, прижимая к груди позволяет получитиь хорошую картинку стабилизации, вполне можно применить плавные китайские шаги, как в системе ЦИГУН и собственно так же можно качественно выполнять проходы по кругу и вокруг того, что снимаем без стедика.
Сообщение отредактировал VIDEO-LINE - 27.1.2015, 16:15
Снимал я, частенько, и на ходу, но с 1500-кой, и при "походке индейца на охоте" - со слегка согнутыми в коленях ногами, получается довольно ровное движение камеры, и картинка почти не отличается от работы со стедом. Думаю, что у MC2500 стабилизатор будет работать не хуже, так как Соня не делает в этих вопросах шаги назад, и это заметно на всех последних её разработках. Но что характерно, у этой камеры, бесспорно, очень эстетичный и офигенно удобный корпус, и его кажущаяся громозкость с лихвой окупается удобством ухвата и работой с плеча.
Сообщение отредактировал JoVader - 27.1.2015, 16:42
За меня мой "сокамерник" по MC1500 ответил. В общем, если в рублях, при курсе $ прошлой осени, то это порядка 60 т., и для неё это будет довольно высокая цена.
Сообщение отредактировал JoVader - 27.1.2015, 20:46
1500$ и выше наплечные видеокамеры только у Panasonic могут стоить, потому что они иногда выпускают навороченные модели, типа модели AG-HMC84, а у Sony все наплечники относятся к дешёвому сегменту. Цена 1300$ - это выше крыши за камеру Sony HXR-MC2500E.
Роман Благолепов, Не поджигай уже, хватит с старушкой 84. Какая бы камера от сони не было сравниваете этим ветераном. За 1500$ я ее нигде не видел(мс2500)
Ну ветеран-не ветеран,а добавить бы ему всего лишь 50р с большей глубиной и разлетится он по всему свету молниеносно.Тут Роман Благолепов, прав конечно же,но сони ведь Сооони!Супербренд за котороую мы удваиваем цену.А качество изделия у Панаса нисколько не хуже.Просто многие кидаются на чистого японца,а не на японо-американца.Короче-все они хороши,когда новые!
Меня, вся семейка "горбатых" Панасов, начиная с 70-й (72) модели, своим уродливым дизайном давно приводила в недоумение. Хватает ещё воспоминаний и о непредсказуемом в работе аппарате MD9000 (что бы инжинерам икалось лет 5). Хорошо, что "залечил рану", когда появился у меня AG-DVC62. Такой же, ленточный правда, но надёжный как танк, к тому же с профилями настроек. Корпус из композита со стекловолокном... Весчь!!! Продал, когда надумал переходить на твердотельные носители. Вот о нём у меня только тёплые воспоминания - ни разу не подвёл на съёмках. Кстати, дизайном он был по-лучше "горбатых", и удобнее сидел на плече,... правда кличку со временем тоже заработал - "туфля"... Так что не будем про панасы здесь "сорить"...
Сообщение отредактировал JoVader - 28.1.2015, 12:42
JoVader, да панасы горбатые и уродливые,но не все.У меня тоже было два панаса MD9000 И MD10000,я их называл сапогами обрезанными-это кошмары,а не камеры,но были и хорошие,красивые панасы-NV3000(0-lux) с ручным фокусом,автофокуса почти нет,как на дживике70 и NV3500(0,7-lux) с цепким,хорошим автофокусом,от этих двух хорошее впечатление остались.Короче-в исстории панасоника и вообще всех компании были всего лишь три камеры,которых можно назвать камерами,это Panasonic NVM300,Pnasonic NVM3500 и Panasonic HMC84.Остальные просто куча хлама.Этим трём камерам нет равных и среди других компании-Сони,Кэнон,Дживиси...До сих пор нет ни у кого!Профессиональный,красивый дизайн,удобный корпус и на столько классная картинка.И после них добавлю Jvc70 и Sony2500.
Да хватит уже мусорит тут. Я в те времена VHS снимал на проф камере м9500 S-VHS А не на Гибриды монтажного компа и видео камеры типа м3000 м3500 м9000. Администрация следите за VAZ-ом а то у него аллергия на тетки SONY. Может вы поругались с тетей СОНИ ? переходи сюда и сюда Похвалим сколько угодно
Lord, ну не хочет человек признавать объективную оценку, пускай остается при своем мнении это же кому как, кому, что больше нравится, кому арбуз, а кому свиной хрящик. Камеру MC 1500 E я неоднократно сопоставлял со своей AX 2000 E и нашел в первой больше плюсов чем минусов по соотношению AX 2000 E и не только цены, удобств, но и отдельных технических моментов, как я уже говорил лично тестировал фокус у MC 1500 E и он к удивлению вообще не плавает в отличии от AX 2000 E. Что касаемо одного из указанного панаса HMC84 думаю его вряд ли можно поставить в линейку сравнения с AX 2000 E в любых и по любым параметрам. Не берусь ничего абсолютно утверждать о внутренней стороне этого аппарата, но сейчас посмотрев внешний вид этого аппарата массивного конусного, извините утюга неправильной формы сродни танковой башне и если откровенно, то просто визуально по сочувствовал. Это как, если грубо, нормальный сапог, удобный продуманный и рядом с ним деформированное подобие его, опять же оговорюсь внешне, ну если по Павлову должно быть все прекрасно не исключая и внешность.
По-моему, внешний вид камеры - это самое последнее, на что нам стоит обращать внимание. как бы ни выглядел аппарат, но главное то, как он снимает. Если некрасивая видеокамера выдаёт классную картинку, а красивая - паршивую картинку, то я лично куплю некрасивую видеокамеру.