Репортаж из оздоровительного центра, небольшая нарезка. |
Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )
|
![]() ![]() |
Репортаж из оздоровительного центра, небольшая нарезка. |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Сделал небольшую нарезку из оздоровительного центра, в который ходит жена.
На монтаже заметил, что снял довольно скучно. |
|
![]() |
|
Реклама |
![]()
Сообщение
#
|
![]() ![]() |
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#2
|
|
Я бы не сказал, что скучно. Наоборот, мне было интересно смотреть. Единственное, что слишком часто использовался одинаковый общий план тренажёрного зала, а в остальном все кадры в тему!
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
Я бы убрал кадры, в которых герои ролика смотрят непосредственно в камеру. Такие кадры выглядят не профессионально.
-------------------- Планы — это мечты знающих людей.
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
Когда главная героиня в конце сюжета смотрит в камеру и машет рукой - это нормально, а вот, когда третьи лица поглядывают в камеру - это неправильно и, действительно, этих кадров не должно быть в итоговом варианте ролика.
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#5
|
|
Этому ролику явно не хватает начального кадра, который бы постепенно вводил зрителя в сюжет ролика.
-------------------- Красоту создает смотрящий. (к/ф "Любовь зла")
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#6
|
|
Я при работе над такими проектами в качестве вступительного кадра использую общий план здания, в котором находится заведение, о котором нужно сделать репортаж. Если на здании есть вывеска этого заведения, то это вообще круто, так, как вторым кадром можно сделать крупный план с вывеской.
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#7
|
|
Если в ролике задействована жена, то можно было начать фильм с кадров, как она идёт по улице и подходит к этому оздоровительному центру.
-------------------- Хорошая компания - лучший подарок!
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#8
|
|
Даже если в этом ролике ничего не менять, а просто снять всё стабильной камерой, то этот ролик сразу приобрёл бы более высокое профессиональное качество. Болтанка камеры сильно портит впечатление.
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#9
|
|
Да, болтанка очень сильно влияет на общее впечатление от работы. Можно любые технические огрехи "не заметить", но болтанка сама бросается в глаза зрителя.
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#10
|
|
Уважаемый Kuzma , раз все хвалят, то позвольте пять копеек критики. Вы не только сняли скучно, но и смонтировали не ах. Потому что работа случайная, ничего не планировали. Сделали , как бог на душу положит. Представленная работа не захватывает никого кроме членов своей семьи. Типичное "хоум-видео". Это не ругательство, это факт. Если Вы желаете заинтересовать непредвзятого зрителя, то необходимо создавать произведение , соответствующее некоторым обязательным параметрам: техническим, структурным, эмоциональным, информационным и так далее. Товарищи любители ещё как-то справляются с техническими требованиями , потому что эта составляющая самая понятная, наглядная, может определяться какими-то цифрами и формулами, легкосравниваемая с некоторыми технически грамотными образцами. Подавляющее большинство любительских работ не соответствуют никаким творческим требованиям, что тоже вполне объяснимо. Учиться необходимо, а не хочется.
-------------------- Те, кто влюбляются в практику без науки, подобны кормчим, выходящим в море без руля и компаса, ... Леонардо Да Винчи
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#11
|
|
Не заметил в этом ролике ничего от "хоум-видео". У меня это видео вызвало ассоциации с телепередачами, которые постоянно используют такую стилистику съёмки и монтажа.
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#12
|
|
У меня аналогичные ассоциации. Этот сюжет по своей манере выглядит так, будто он взят из телепередачи Малышевой о здоровье.
-------------------- Хорошая компания - лучший подарок!
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#13
|
|
Название видеоролика звучит так: нарезка. По-моему, автор сам дал предельно точную характеристику своей работе. Пока не хватает осмысленного сюжета в этой работе.
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#14
|
|
Юра, если бы он назвал свой ролик "зарисовка", то это было бы точнее. Зарисовка может быть без сюжета, но, вместе с тем, традиционная трёхактовая структура должна быть у любого ролика.
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#15
|
|
Дело не в названии, а в самом видеоряде ролика. Как его ни назови, а сумбур в сборке этих кадров никуда не денется.
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#16
|
|
Мне понравилось внимание к деталям интерьера в ряде кадров и, может быть, стоило такими же детальными кадрами показать использование тренажёров - это сделало бы видеоряд более интересным для зрителя.
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#17
|
|
city man, спасибо. Тоже об этом подумал на монтаже. В зале пробыл не долго, чтобы не смущать посетителей
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#18
|
|
А у нас в том фитнес-клубе, куда жена ходит, вообще всякая съёмка запрещена. Даже объявление такое висит. Это владельцы так оберегают частную жизнь своих клиентов. ))
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#19
|
|
Сергей, нужно просто уметь заинтересовывать людей в съёмке. В частности, для хозяина фитнес-клуба нашу съёмку можно представить, как бесплатную рекламу его заведения в интернете. На это они почти все покупаются на раз-два.
![]() |
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#20
|
|
Corentall, пока в тренировочном зале есть рядовые посетители, то никакую съёмку нельзя вести даже по закону. Тренировки - это же частная жизнь людей, а для такой съёмки нужно получать у них самих разрешение, а не только у владельца фитнес-клуба.
-------------------- Хорошая компания - лучший подарок!
|
|
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 22.7.2025, 23:37 |