Formula 1 - королевские гонки (2017) |
|
|
|
24.3.2017, 14:45
|
|
На этой неделе начинается новый сезон Formula 1. Информация о командах - участницах чемпионата 2017-го года:
1. Mercedes AMG Petronas Motorsport - пилоты: Льюис Хэмильтон, Валттери Боттас - руководство: Тото Вольфф, Ники Лауда - конструкторский штаб: Джеймс Эллисон, Энди Кауэлл, Джеффри Уиллис, Альдо Коста - база: Брэкли, Великобритания - лицензия: Германия - машина: Mercedes W08 EQ Power+ - тест-пилот: Паскаль Верляйн
2. Red Bull Racing - пилоты: Даниэль Риккардо, Макс Ферстаппен - руководство: Кристиан Хорнер, Хельмут Марко - конструкторский штаб: Роб Маршалл, Дэн Фаллоу, Эдриан Ньюи - база: Милтон-Кейнс, Великобритания - лицензия: Австрия - машина: Red Bull TAG Heuer RB13 - тест-пилоты: Себастьян Буеми, Пьер Гасли
3. Scuderia Ferrari - пилоты: Себастьян Феттель, Кими Райкконен - руководство: Маурицио Арривабене - конструкторский штаб: Маттиа Бинотто, Симоне Реста - база: Маранелло, Италия - лицензия: Италия - машина: Ferrari SF70H - тест-пилоты: Антонио Джовинацци, Давид Ригон
4. Sahara Force India F1 Team - пилоты: Серхио Перес, Эстебан Окон - руководство: Виджей Малья, Роберт Фернли, Отмар Шафнауэр - конструкторский штаб: Эндрю Грин, Том Маккаллох - база: Сильверстоун, Великобритания - лицензия: Индия - машина: Force India Mercedes VJM10 - тест-пилоты: Альфонсо Селиш, Никита Мазепин
5. Williams Martini Racing - пилоты: Фелипе Масса, Лэнс Стролл - руководство: Фрэнк Уильямс, Клэр Уильямс, Стив Нильсен - конструкторский штаб: Падди Лоу, Джейсон Сомервиль, Дирк де Бир, Роб Смедли - база: Гроув, Великобритания - лицензия: Великобритания - машина: Williams Mercedes FW40 - тест-пилоты: Пол ди Реста, Алекс Линн
6. McLaren Honda Formula 1 Team - пилоты: Фернандо Алонсо, Стоффель Вандорн - руководство: Зак Браун, Эрик Булье, Джонатан Нил - конструкторский штаб: Тим Госс, Питер Продромоу, Нил Оутли, Мэтт Моррис - база: Уокинг, Великобритания - лицензия: Великобритания - машина: McLaren Honda MCL32 - тест-пилот: Нобухару Мацусита
7. Scuderia Toro Rosso - пилоты: Карлос Сайнс, Даниил Квят - руководство: Франц Тост, Джанфранко Фантуцци, Грэм Уотсон - конструкторский штаб: Джеймс Ки, Лорен Меки - база: Фаэнца, Италия - лицензия: Италия - машина: Toro Rosso Renault STR12 - тест-пилоты: Себастьян Буеми, Пьер Гасли
8. Haas F1 Team - пилоты: Роман Грожан, Кевин Магнуссен - руководство: Джин Хаас, Гюнтер Штайнер - конструкторский штаб: Роб Тейлор, Бен Агатенгелоу - базы: Каннаполис, США / Бэнбери, Великобритания - лицензия: США - машина: Haas Ferrari VF-17 - тест-пилот: Сантино Ферруччи
9. Renault Sport Formula One Team - пилоты: Нико Хюлкенберг, Джолион Палмер - руководство: Жером Столл, Сирил Абитебул, Ален Прост - конструкторский штаб: Боб Белл, Ник Честер, Реми Таффин - база: Энстоун, Великобритания - лицензия: Франция - машина: Renault RS17 - тест-пилот: Сергей Сироткин
10. Sauber F1 Team - пилоты: Маркус Эрикссон, Паскаль Верляйн - руководство: Мониша Кальтенборн, Питер Заубер - конструкторский штаб: Йорг Цандер, Эрик Гонделен, Уиллем Тост - база: Хинвилл, Швейцария - лицензия: Швейцария - машина: Sauber Ferrari C36 - тест-пилот: Татьяна Кальдерон
|
|
|
|
|
 |
Ответов
(20 - 39)
Реклама
|
24.3.2017, 14:45
|
|
|
|
|
|
|
9.4.2017, 12:46
|
|
Люся на Гран-При Китая снова первый... Вот, скука-то... Хотя по обгонам и разным другим событиям на трассе и в боксах эта гонка была всё же поинтереснее, чем гонка открытия сезона.
|
|
|
|
|
9.4.2017, 13:53
|
|
Жалко, что Даниил Квят не попал в ТОП-10, а всё остальное было, как всегда. Посмотреть эту гонку можно, но какого-то спортивного азарта, как в старые времена, у меня лично не было.
|
|
|
|
|
9.4.2017, 15:50
|
|
От Квята успехов ждать не стОит. Такие команды, как Toro Rosso, Haas, Williams и т. д. играют в своей низшей лиге. В этом сезоне будем следить за борьбой гонщиков из команд Mercedes и Ferrari и ещё вроде бы к ним подтягивается команда Red Bull.
|
|
|
|
|
9.4.2017, 16:27
|
|
Льюис Хэмилтон скоро начнёт бить рекорды Сенны и Шумахера, но по большому счёту, как гонщик, он им в подмётки не годится. Кто видел Сенну и Шумахера на трассе, тот понимает, о чём я говорю...
|
|
|
|
|
10.4.2017, 14:15
|
|
Сенна и Шумахер были гонщиками, а Хэмилтон - гламурно-медийный персонаж. В этом принципиальная разница!
|
|
|
|
|
11.4.2017, 12:58
|
|
Ну, я бы так сильно не умалял спортивные достоинства Хэмилтона, потому что он же не просто так побеждает, но, действительно, его образ плохо сочетается с образами легендарных гонщиков из мира Формулы 1.
|
|
|
|
|
12.4.2017, 14:16
|
|
Я смотрел интервью Хэмилтона, в котором он прямо говорил, что гонки F1 для него - не самоцель, а служат лишь возможностью стать общеизвестной гламурной фигурой. Конечно, такой "спортсмен" может вызывать симпатию только у девочек-подростков.
|
|
|
|
|
15.4.2017, 19:21
|
|
Только что посмотрел квалификацию Гран-При Бахрейна. Понравилось. По-моему, в этом сезоне это была самая интересная квалификация. Порадовало, что в этот раз была борьба и неожиданные результаты.
|
|
|
|
|
16.4.2017, 2:24
|
|
Квят остался на одиннадцатой позиции из-за своей ошибки на третьем секторе, хотя первые два он прошёл с лучшим временем. Не повезло... Вот так одна единственная ошибка стоит места в первой десятке.
--------------------
"Совесть велит мне снимать коммерческие фильмы" - Алфред Хичкок.
|
|
|
|
|
16.4.2017, 3:21
|
|
11-е место Квята - это в общем-то неплохая позиция, потому что у него будет возможность выбирать шины и, соответственно, команда может подумать над какой-нибудь новой тактикой гонки. Я думаю, что в гонке Квят будет бороться за очки, как и в прошлых гонках, когда он стартовал с 9-го места.
|
|
|
|
|
16.4.2017, 14:04
|
|
Главное, что Даня Квят выиграл квалификацию у Сайнса, а всё остальное зависит от уровня его машины.
|
|
|
|
|
16.4.2017, 22:34
|
|
Первым в гонке Гран-при Бахрейна стал Феттель, вторым Хэмилтон. Скоро, наверное, закроются все букмекерские конторы, принимающие ставки, потому что очень легко предсказать подиум в современной Формуле 1. Наш Даниил Квят финишировал 12-м. Слабо...
|
|
|
|
|
17.4.2017, 15:30
|
|
Для Квята это была очень неудачная гонка и дело даже не в 12-м месте, а в том, сколько было проблем и ошибок в этой гонке с со стороны его команды и его самого.
|
|
|
|
|
18.4.2017, 12:49
|
|
Первые два Гран-При показали, что Квят даже на такой слабой машине "Торо Россо" может и должен бороться за очковую зону, поэтому его результат в третьем Гран-При можно считать очень неудачным, хотя до начала сезона никто не верил, что даже за 12-е место он сможет бороться на такой машине.
|
|
|
|
|
19.4.2017, 16:08
|
|
Ладно, Гран-При Бахрейна проехали. Теперь предстоит самый лучший Гран-При в сезоне - русский Гран-При в Сочи!  Вот там Даня Квят, кровь из носа, должен удачно выступить, потому что весь народ придёт болеть именно за него.
|
|
|
|
|
20.4.2017, 14:56
|
|
Игорь, результаты в технических видах спорта лишь частично зависят от человека, а по большей части они зависят от техники. Если команда "Торо Россо" не в состоянии создать боеспособную машину, то Квят ничего не сделает.
|
|
|
|
|
21.4.2017, 16:11
|
|
Меня сейчас больше волнует, какая погода будет на Гран-При в Сочи, потому что в том регионе сейчас похолодание и как бы не пошёл снег, при котором Гран-При просто не станут проводить.
|
|
|
|
|
22.4.2017, 14:37
|
|
А чем отличается дождь от снега? Сейчас же не зимние сугробы наметает, а просто снег падает и на земле тут же тает, то есть, это та же самая вода на трассе, как и во время дождя.
|
|
|
|
|
23.4.2017, 12:51
|
|
Нет, Антон, снег падает только при минусовой температуре, а значит, на трассе может образоваться наледь и другие зимние природные явления. Это очень опасно и никаких гонок при снегопаде не будет.
|
|
|
|
|
24.4.2017, 15:05
|
|
Сейчас на юге России вообще погодные аномалии происходят. Ветры, которые срывают крыши с домов и валят деревья, снег, который выпадает на распустившиеся тюльпаны, и т. д.. Если к моменту Гран-При в Сочи эти погодные аномалии не закончатся, то русский Гран-При стопудово отменят.
--------------------
Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь. /Сэмюэл Голдвин/
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...
Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)
Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732
Подробная информация здесь
Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь
Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь
Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь
Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь
Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...
Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)
Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732
Подробная информация здесь
Фестивали, конкурсы, акции
|