IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покупка оборудования в китайском интернет-магазине, советы и рекомендации.
Сибиряк
сообщение 20.12.2016, 16:53
Сообщение #61


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 15 раз

Ну что ж, сегодня, придя домой после работы, нашел в ящике два извещения с почты! Завтра пойду забирать. Дошли за 38 дней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 20.12.2016, 16:53
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Сергей Сливко
сообщение 21.12.2016, 2:53
Сообщение #62


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1153
Спасибо сказали: 250 раз

38 дней - это вроде бы совсем не плохо! А за сколько они обещали привезти этот товар?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сибиряк
сообщение 21.12.2016, 6:13
Сообщение #63


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 15 раз

Сергей, на два пришедших пакета было довольно стандартное обязательство (для алиэкспресс) доставить в течение 90 дней. Я честно говоря раньше нового года и не ждал.
Только что ходил на почту, забирал. Пришли гайки на 1/4 дюйма ( у нас днём с огнём их не найти, блин), заказывал пару штук. Ну, там ломаться нечему, сразу зашёл на сайт, подтвердил что получил. Во второй посылке пара зонтов (на осветитель, свет рассеивать). В принципе, оба зонтика целые. К одному претензий нет вообще. На втором крохотный косячок есть: в середине каждой спицы ткань прихвачена стежком ниток. и в одном из таких мест ткань чуть-чуть расползлась. Вечером сделаю фото, выложу, желающие смогут посмотреть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сибиряк
сообщение 22.12.2016, 14:52
Сообщение #64


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 15 раз

Итак, обещанные фото зонтов и тот самый косячок. В принципе, дефект не столь фатален. Так, мелочь biggrin.gif



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Сливко
сообщение 23.12.2016, 0:55
Сообщение #65


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1153
Спасибо сказали: 250 раз

А ткань достаточно крепкая? Она дальше не поползёт, ведь, на зонтах ткань крепится в натяг и находится под постоянным давлением.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сибиряк
сообщение 2.1.2017, 15:15
Сообщение #66


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 15 раз

На мой взгляд ткань крепкая, не расползается в руках. Не сказал бы что натяжение ткани при раскрытом зонте сильное. Опасения что поползёт дальше у меня нет. Супруга довольно давно занимается швейным делом, думает также. Прошито качественно, висящих ниток и бахромы нигде нет. Запах отсутствует. По моему мнению соотношение цена-качество идеальное. Не думаю что этот небольшой косячок как-то повлияет на рассеиваемость света зонтиком smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Авакянц
сообщение 3.1.2017, 0:52
Сообщение #67


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1261
Спасибо сказали: 246 раз

На это место для полной надёжности можно заплатку поставить, только не пришивать её, а приклеить кусок ткани снизу или сверху, как удобнее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pereverzev AC
сообщение 3.1.2017, 16:13
Сообщение #68


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1150
Спасибо сказали: 140 раз

Если ставить такую заплатку, то однозначно лучше снизу, чтобы не портить внешний вид оборудования снаружи. Кстати, такие же заплатки можно для профилактики поставить везде, где есть точечное давление элементов конструкции на ткань.


--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сибиряк
сообщение 3.1.2017, 17:14
Сообщение #69


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 15 раз

Мысль неплохая про заплатку. Пока около 10 раскрываний-закрываний, ничего не поползло. Надеюсь и не поползёт biggrin.gif

С посылками ещё не всё. Жду ещё студийные стойки. С ними интереснее - вес должен быть порядка 4-5 кг, продавец дал трек-номер, посылка уже приземлилась в Екатеринбурге, прошла таможню и двинула дальше. Смущает вес - при проверке на сайте почты России высвечивается "Мелкий пакет - 13 Г. " Вот и сижу, сало в голове гоняю, что за ерунда...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Буланов Влад
сообщение 4.1.2017, 1:01
Сообщение #70


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 288 раз

А позвонить на почту нельзя? Или они такой информации не дают по телефону, а нужно только к ним идти с паспортом и т. п.?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сибиряк
сообщение 4.1.2017, 8:38
Сообщение #71


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 15 раз

Хм... даже не знаю. Попробую как буду выходной застать наше почтовое отделение открытым, скорее всего до 9-го ждать придётся. Если они используют ту же базу что и сайт почты то толку не будет. Написал китайцу про вес, скриншот кинул, он выразил недоумение, написав ответ что пакет не может быть таким лёгким. Я попросил у него скан квитанции которую дают при отправке посылки, там должен вес быть. Ждём развития ситуации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сибиряк
сообщение 4.2.2017, 14:55
Сообщение #72


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 15 раз

Никак не доходили руки написать про финальную часть доставки слишком лёгкой посылки. Напоминаю - ждал из поднебесной пару студийных стоек (4-5 Кг) а судя по сайту почты России они шли мне в "мелком пакете" весом 13 грамм.
События развивались следующим образом: 04 января попросил у торгаша скан квитанции об отправке. В ответ тишина. 06 января попросил снова продлить срок зашиты покупателя ещё на 10 дней. Тишина. 09 января за несколько часов до окончания действия срока защиты открываю спор. Причина - товар не получен или ещё в пути, написал что очень смущает вес посылки, продавец не отвечает. Желаемый результат - полный возврат денег.
Первые три дня также тишь да гладь. Стоит отметить - если продавец в течение пяти дней не предложит свой вариант решения конфликта то система автоматом принимает мои условия и спор закрывается.
В ночь с 12 на 13 января китаец, видимо наконец-то пропившись, садиться за свой компьютер и видит "сюрприз" от меня. Незнаю, какие мысли были в его воспалённом мозге, дальше было так:
04:00 - торгаш предлагает продлить срок защиты и немного подождать. Деньги, естественно, возвращать не торопиться.
04:01 - он принимает мои условия спора. Система запускается на возврат денег мне, спор закрыт в мою пользу.
То есть с интервалом в минуту он делает две противоположные вещи. Я, естественно, в это время ещё сплю. И только утром вижу результат. В 15:00 того же дня деньги вернулись на счёт телефона. А через двадцать минут сайт почты известил меня о том, что пакет весом 13 грамм ожидает меня в моём почтовом отделении. Сходил, забрал. Пакетик размером 10 х 10 см, легко прощупывается насквозь, как будто там ничего нет. Поскольку деньги мне уже вернулись - открываю безо всякой опаски. В посылке лежали два ремешка из кожзама с заклёпками по краям (пучки проводов схватывать в жгуты).
Вот так вот. Чуть-чуть эти ремешки "золотыми" не оказались. Администрации алиэкспресс - респект, китайцу напиал ооочень "красочный" отзыв.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стас Пореченков
сообщение 5.2.2017, 1:35
Сообщение #73


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1611
Спасибо сказали: 285 раз

Мне кажется, это была какая-то ошибка, а не кидалово со стороны продавца, потому что так грубо подставляться они не должны, если им важен их собственный бизнес.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сибиряк
сообщение 5.2.2017, 5:36
Сообщение #74


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 15 раз

Да леший их знает... Из 10 заказов только 1 такой "весёлый" оказался. Остальное что заказываю - всё приходит.
Ещё момент про который хотел рассказать: многие товары готовы доставить несколько служб доставки. Недавно заказывал голову на стойку и друг посоветовал обратить внимание на службу ePacket. Они берут достаточно скромную плату до 200 руб, но доставляют товар за 2 недели. Если обычной бесплатной доставкой доходит за 38 дней, то здесь время ожидания сокращается почти в три раза. Особенно порадовал "марш-бросок" пакета из Москвы и Новосибирск за 1 ночь. Видимо, самолётом летел.
Если что - это не реклама! smile.gif Исключительно личный опыт smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Авакянц
сообщение 6.2.2017, 2:21
Сообщение #75


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1261
Спасибо сказали: 246 раз

Полезная информация насчёт веса посылки. Теперь я буду иметь ввиду и внимательно смотреть эту строку в документах, а то обычно она мимо глаз проходит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сибиряк
сообщение 6.2.2017, 6:46
Сообщение #76


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 15 раз

Я сам чисто случайно заметил "ненормальный" вес. Цифра располагается в самом низу страницы на сайте почты, после информации о движении посылки. Могут быть расхождения 3-5 гр. у мелких отправлений, это нормально smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бобрецов Игорь
сообщение 7.2.2017, 1:21
Сообщение #77


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1122
Спасибо сказали: 213 раза

А , что, если такая посылка-обманка пришла, то её уже никак нельзя вернуть продавцу и вернуть свои деньги? Это получается, что играешь в рулетку с продавцом, ведь, нормальный вес посылки он может сделать, положив в коробку кирпичи вместо стоек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сибиряк
сообщение 7.2.2017, 9:08
Сообщение #78


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 15 раз

Согласен что могут и кирпичи положить. К слову сказать по осени у нас (в Сибири) был кипишь - народ массово заказывал с алиэкспресс смартфоны. Вместо них приходили куски фанеры в коробках от телефонов.
Что касаемо рулетки: алиэкспресс ненавидит мошенников не меньше чем покупатели. Судя по отзывам большинстве конфликтных ситуаций администрация возвращает деньги покупателю. На первой или второй странице этой темы выкладывали видеоролик - мужику прислали бракованную экшн-камеру. Он достаточно информативный, если не смотрели - рекомендую.
Когда приходит посылка рекомендуется заснять процесс её вскрытия на видео. В идеале сделать это прямо на почте. Но поскольку у нас на почте бывает не протолкнуться то я снимаю дома. При съёмке важно показать наклейку с информацией, целостность швов. Снимать одним дублем, посылка выходить из кадра не должна. Как по мне - так это лучшее доказательство, если товар придёт не тот, или бракованный (повреждённый).
Вернуть свои деньги можно. Механизм алиэкспресс устроен следующим образом: покупатель выбирает товар, делает заказ, оплачивает. Продавец отправляет товар. Деньги за товар пока висят в системе, у администрации, продавец их получает не сразу. При получении товара покупатель должен осмотреть его, проверить целостность, комплектность и т. д. если его всё устраивает, то на сайте в своём личном кабинете нужно подтвердить получение товара. И только через две недели после подтверждения система перегоняет продавцу деньги за товар.
Если же товар пришёл с косяком, то можно открыть спор. Напоминаю - деньги пока у администрации, а ей реально пофиг куда их перегонять - дальше или обратно, она ждёт отмашки. При открытии спора нужно выбрать причину, выбрать вариант решения и желаемую сумму возврата.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brauyal
сообщение 10.2.2017, 22:50
Сообщение #79


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз

Спасибо, теперь буду знать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Буланов Влад
сообщение 11.2.2017, 1:11
Сообщение #80


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 288 раз

Цитата(Сибиряк @ 7.2.2017, 9:08) *
При съёмке важно показать наклейку с информацией, целостность швов. Снимать одним дублем, посылка выходить из кадра не должна.

И ещё нужно дату вывести, если у камеры есть такая функция - это будет ещё один параметр подлинности и документальности съёмки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:32