IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сценарий для свадебного стереофильма, идеи, предложения.
Владимир Осух
сообщение 8.9.2011, 14:37
Сообщение #41


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 903
Спасибо сказали: 189 раз

Цитата(Yurab @ 6.9.2011, 16:45) *
... играть главных героев (в нашем случае это жених и невеста, вернее, муж и жена) может кто угодно, все-равно какими они станут через несколько лет, никто не знает, т.е. один раз снятый фильм можно использовать многократно (вроде футажа smile.gif).

Это, мягко говоря, преувеличение. Любой проект в нашей работе должен иметь в кадре заказчиков, иначе он совершенно не интересен заказчикам. Заказывать и, тем более, смотреть какую-то анонимную киношку с посторонними людьми в кадре они не будут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 8.9.2011, 14:37
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Lutuver
сообщение 9.9.2011, 0:46
Сообщение #42


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1000
Спасибо сказали: 124 раза

Можно только кадры с предметами и интерьерами без людей использовать, как футаж, в повторяющихся проектах по одному сценарию.


--------------------
Хорошее это дело - Интернет. Ведь ничем путным не занимаешься, а всё равно как бы при делах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 9.9.2011, 2:00
Сообщение #43


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

В данном КОНКРЕТНОМ случае при написании сценария я исходил из количества и качества имеющегося у меня "исходного материала". Повторюсь - это всего 3 минуты видеосъемки молодых на прогулке в каком-то парке, причем смотрибельно (с оговорками) не более 1 минуты, больше у меня НИЧЕГО нету (честно говоря, я даже не уверен, что людей на видео зовут Сергей и Ирина smile.gif) и что-либо доснять с этими людьми не представляется возможным. Хотя мне это и не особенно нужно - за работу я взялся, можно сказать, из чисто спортивного интереса, потом появилась мысль сделать своего рода "демо-ролик" возможностей современных технологий по обработке видео, но делать его не на абстрактном, а на КОНКРЕТНОМ материале (пусть и таком откровенно слабом, это даже интересней smile.gif). Как справедливо заметил LUTUVER, сварганить своего рода "кинофутаж", который любой желающий без особого напряга сможет "адаптировать" под имеющийся у него материал, "персонифицировать" под КОНКРЕТНОГО заказчика, заменив в нужных местах кадры с Сергеем и Ириной на кадры с заказчиком.

По поводу использования одного сценария в нескольких проектах. У меня уже прям щас есть пол-дюжины "заготовок" для сценариев подобных фильмов в разных жанрах - фэнтези, боевик, фантастика, мюзикл, даже ужастик, так что воспроизводить одно и то же нет никакой надобности (для меня, по крайней мере). Опять же, я занимаюсь не "серийным", а "штучным" производством, фильмы делаю не столько для других, сколько для себя (не, если люди, лица которых появляются в фильме, захотят это кино у меня купить, то я им, конечно, не откажу, но и задирать цену не буду smile.gif). При "производстве" часто появляются "побочные продукты" (например, сценарии или футажи), которые мне больше не понадобятся, а кому-нить может и сгодятся wink.gif.


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 9.9.2011, 11:32
Сообщение #44


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

Написать сценарий и снять фильм так, чтобы не было видно лиц актёров - это на самом деле не трудно. Такие вещи постоянно проделывают киношники, когда снимают каскадёров вместо актёров в опасных сценах. Другое дело, что этих кадров не должно быть много, чтобы у зрителя не появаился дискомфорт от того, что герои в кадре постоянно спиной или "без головы". В таком сценарии надо больший упор делать на предметную часть, чтобы кадры с предметами "говорили" со зрителем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daniil Chernyh
сообщение 10.9.2011, 0:07
Сообщение #45


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2295
Спасибо сказали: 448 раз

Александр, правильно мыслишь. Героев вполне можно показать через предметы, которые с ними непосредственно связаны. Может даже есть смысл переписать сценарий, чтобы вообще не было актёров, а только сами заказчики, но в кадрах на стене.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Торба
сообщение 10.9.2011, 15:52
Сообщение #46


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1258
Спасибо сказали: 215 раз

smile.gif Во всяком случае все снятые предметы со стереоэффектом будут очень интересно смотреться, потому что они имеют выраженную трёхмерную форму. Только вопрос, будет ли такой фильм интересен заказчикам?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 10.9.2011, 16:12
Сообщение #47


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Дык в этом и состоит основная задача создателей фильма - сделать фильм интересным для зрителей smile.gif. То, что зрителей у "событийного" фильма будет немного, никаких "послаблений" авторам фильма не дает (ежели, конечно, они художники, а не "ремесленники" ).

Кстати, есть немало международных фестивалей короткометражных фильмов, например, 30-секундных, с нехилыми "призовыми", почему бы сразу не делать свое "кино" в рассчете на участие в таких мероприятиях, а не для лежания на самых "редкопосещаемых" полках у "заказчиков" wink.gif ?

Опять же, интересно сделанный фильм, при работе над которым выкладываешься по-полной (а не вяло прозябаешь в пределах полученного гонорара), обязательно посмотрят много людей (интернет рулит!) и среди них наверняка найдется немало таких, кто оценит ваши старания в том числе и "финансово", например, предложив выгодный заказ.

Сообщение отредактировал Yurab - 10.9.2011, 16:13


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Konstantin Kuzme...
сообщение 11.9.2011, 0:19
Сообщение #48


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1113
Спасибо сказали: 285 раз

Цитата(Yurab @ 10.9.2011, 17:12) *
Дык в этом и состоит основная задача создателей фильма - сделать фильм интересным для зрителей smile.gif.

Фильм, интересный для "зрителей" и фильм, интересный для заказчиков - это немного разные вещи. У заказчика не только зрительские требования, заказчик хочет видеть в кадре себя любимого, а не абстрактные красивые предметы или артистов. Ещё заказчику плевать на фильмы с "международных фестивалей" или с "интернета", если в кадре нет его самого.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 11.9.2011, 10:41
Сообщение #49


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Ну, значит Вы неправильно работаете с заказчиком smile.gif. Я своих клиентов сразу предупреждаю - "За те деньги, что я с вас беру (а ценник у меня очень "демократичный" по сравнению с другими "производителями" с сравнимым уровнем, ежели человек хороший, то могу и забесплатно сделать wink.gif), я делаю, как умею и считаю нужным делать Я, ежели вы хотите, чтобы я делал, как хотите ВЫ, то или платите мне в 10 раз больше, или идите к... Бондарчуку или Михалкову".

Или такой пассаж: "Вы знаете, как правильно делать кино? Ну так и делайте его сами, я-то вам зачем?"

Или: "А дантиста вы тоже учите, как ему правильно лечить вам зубы?"

Ну и т.д.


Ежели клиент отвалит с концами, оно и лучше, ибо потом с ним все-равно будет один гимор, проверено годами практики на сотнях клиентов.

Кстати, чтобы вообще избежать этого самого гимора при сдаче выполненной работы, у меня "критерий" оценки качества работы такой - нравится или не нравится. Ежели клиенту что-нить не нравится - безоговорочный money back и "прощай навеки", после такого они сразу становятся очень сговорчивыми. Правда, заказчики у меня в основном постоянные, так что мы уже "притерлись" друг к другу, но когда я ловил заказчиков чуть ли не на улице (вернее, это они на меня "натыкались" smile.gif), то вышеописанный подход очень помогал.

Сообщение отредактировал Yurab - 11.9.2011, 10:42


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тельников Егор
сообщение 11.9.2011, 14:47
Сообщение #50


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 289 раз

Кстати, ещё момент про сценарий... Сценарий к фильму заказчику будет интересен, если он сам себе в этом тексте понравится. Тут не столько важна какая-то необыкновенная оригинальность, а важно, чтобы заказчик в эпизодах сценария выглядел привлекательно для самого себя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 11.9.2011, 18:10
Сообщение #51


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Очень часто сценарии и роли пишутся для конкретных актеров, так и в нашем "кине" многое зависит от личности заказчика, "адаптировать" один и тот же сценарий под разные случаи нет никакой надобности, проще написать новый, который более адекватно подойдет конкретному "актеру".

Это если написание сценария происходит ПЕРЕД съемкой фильма, у меня же все наоборот - есть некий видеоматериал, из которого надо попытаться сварганить что-нить осмысленное, поэтому сценарий писался, что называется, "в догон", опять же он не догма, в случае надобности может быть радикально изменен, посмотрим по ходу "кинопроцесса" smile.gif.


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Floyd
сообщение 12.9.2011, 0:15
Сообщение #52


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2005
Спасибо сказали: 380 раз

Если осмысленное и ничего нельзя доснять, то я бы использовал идею с посторонними людьми, а не с героями через 20 лет. Например, это могут быть гипотетические дети этой пары, которые случайно нашли свадебные кадры на плёнке и на диске своих родителей, ну и дальше по тексту. Тогда в кадре можно снимать любых актёров, потому что детей ещё нет и какими они будут, не известно.


--------------------
Хорошая компания - лучший подарок!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 12.9.2011, 1:14
Сообщение #53


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Вариант с дитями у меня тож прорабатывался, но пока отложил его в "загашник" smile.gif.


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LEON
сообщение 12.9.2011, 13:27
Сообщение #54


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 159 раз

Это самый лучший вариант в такой ситуации. Потому что будет свобода выбора актёров. А ещё круче, если сами молодые при небольшой гримировке сыграют своих будущих детей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PAL Petrovich
сообщение 13.9.2011, 0:28
Сообщение #55


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1094
Спасибо сказали: 118 раз

Если использовать тему с детьми, то сцена с объятиями на диване отпадает, а она была ключевой в обоих вариантах сценария. Практически придётся всё переписывать заново.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 13.9.2011, 11:02
Сообщение #56


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Да мне несложно переделать, я это постоянно делаю smile.gif. Что же касаемо выбора актеров, натуры, реквизита и т.п., то с этим у меня проблем нету - я делаю "кино" в программах трехмерного моделирования, так что ЧТО и КАК снимать вообще не вопрос wink.gif.

Кстати, сейчас делаю заставку для фильма, в ней таки пришлось "употребить" младенца в "роли" Купидона (сначала хотел снимать Гименея, но он слишком взрослый с явновыраженными половыми признаками, так что пришлось использовать бесполого малыша smile.gif):



--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lugansky
сообщение 13.9.2011, 17:15
Сообщение #57


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1288
Спасибо сказали: 198 раз

Честно говоря, страшновато выглядит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 13.9.2011, 21:02
Сообщение #58


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Это ж пока только "концепт" smile.gif, к тому же на деле он будет не во весь экран, а совсем крошечным (а может его и вообще не будет, чтобы не "перегружать" заставку, которая должна быть максимально лаконичной).


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тарас Омельянюк
сообщение 14.9.2011, 0:11
Сообщение #59


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1443
Спасибо сказали: 221 раз

По любому какой-то хитончик или хотя бы повязку на него надо одеть. В таком виде он очень неприятно смотрится. И ещё с пропорциями тут всё не очень хорошо, поэтому он не производит впечатление ребёнка. У него длинные пальцы, длинные голени и т. д. - всё, как у взрослого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 14.9.2011, 0:57
Сообщение #60


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Это ж купидон, а не ребенок smile.gif, мифологический персонаж, от ребенка у него только маленький рост, в остальном же это бесполое существо-разновидность ангела, неопределенного возраста (вернее, такового у него в силу бессмертности и нету), с оплывшей жиром тушкой (так, по крайней мере, его изображают уже 2500 лет) и не такое уж "белое и пушистое" (как по мне, так это просто мелкий бытовой хулиган smile.gif).

Сообщение отредактировал Yurab - 14.9.2011, 0:59


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:32