Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыкальная видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Константин Беляев
Нет, Romul, атмосфера в паузах, в мимике, в жестах... Если это вырежешь и оставишь только, как передали стакан, то каюк эпизоду. )))
VeterAn
У нас все привыкли к клиповой манере монтажа, поэтому паузы игнорируют, а в них много чего есть для зрительского восприятия.
Илья Осадчий
Точно! Про значение паузы можно у Станиславского почитать. Очень полезная инфа для работы с видео, между прочим.
Yujny
Илья, ты пошутил про Станиславского? wacko.gif Большинству из нас Соколова бы прочитать для начала, а ты про паузу у Станиславского.
Zack_On
Никого не хочу задеть, но в музыкальном видео главное всё таки музыка, а не "паузы Станиславского", имхо. Если музыка классная, то зрителя за уши от экрана не оторвёшь и ему по фигу, как и что смонтировано.
Reality film
Ха, а причём тут экран, если главное только в музыке? Включи аудио систему и слушай свою музыку на здоровье. ))) Нет, в музыкальном видео видеоряд не менее важный, чем музыка, а может и поболее, имхо.
PAL Petrovich
Ребята, в музыкальном видео нет разделения на аудио и видео. Это цельное произведение, где одного без другого не бывает. ))) Поэтому смешно читать, когда вы рядитесь, что важнее аудио или видео. Важнее, когда они вместе и получается музыкальное видео.
Igor Mihailov
Я бы ещё добавил, что крутыми музыкальными клипами могут стать только те, где классная музыка сочетается с классным видео. Если аудио или видео не дотягивает до высшей планки, то такие клипы никогда не становятся популярными.
Kuzma
А я бы ещё добавил, что отдельно видео и музыка из музыкального клипа не смотрится и не слушается. Они именно в связке создают одно целое произведение, которое хочется смотреть/слушать. А по отдельности то и другое может быть не интересно.
Zack_On
Не согласен, что видео и музыка равны. Музыка на первом месте и, кстати, отлично воспринимается без видеоряда. Хорошую песню будут смотреть даже со слабым видео, а плохую песню даже видео от великого режиссёра не спасёт.
Константин Беляев
Поддерживаю Zack_On. Каждый может провести такой опыт: закрыть глаза при просмотре музыкального канала и слушать музыку. Вполне нормально будет слушаться музыка. А попробуйте отключить звук при просмотре музыкального канала - максимум, на пару минут такого просмотра вас хватит. biggrin.gif
Тotal ART
Костя, стесняюсь спросить, ты клипы Майкла Джексона видел? Лично я могу их смотреть и со звуком и без звука, потому что на экране танцует великий артист. Таких примеров можно привести полно. Музыкальное видео - это объединение видео и музыки, в котором нет первого и второго, а всё первое - и музыка и видео.
Bratello
Тotal ART,
Ещё скажи, что со звуком и без звука клипы Майкла Джексона производят на тебя одинаковое впечатление! biggrin.gif Правильно говорят, что музыкальное видео - это одно целое!
Тotal ART
Не-е-е-ет! Я этого не говорил и не скажу, но я готов сто раз повторить, что клипы MJ можно смотреть без звука, потому что такой классный видеоряд. Но для самого сильного впечатления нужно и видео и аудио - это без вопросов.
Pavel Sosnovskij
rolleyes.gif Парни, не нужно изобретать велосипед. Вот здесь ответ на все вопросы:

Цитата(Тotal ART @ 24.4.2011, 2:00) *
Музыкальное видео - это объединение видео и музыки, в котором нет первого и второго, а всё первое - и музыка и видео.
Yurab
Наткнулся давеча на свои "ранние работы" в области музыкального видео, сделанные лет 8 назад. В то время я активно занимался видео- и фотосъемкой, потому всегда таскал на себе 6 кг оборудования (жилетка как у Онотоле Вассермана smile.gif). Зайдя как-то днем перекусить в кабачок, столкнулся там со знакомым музыкантом, ну и снял их репетицию на видео (камера крошечная SONY IP5, без дополнительного освещения и прочих удовольствий). Параллельно в то время осваивал 3D-прогу Carrara, ну и залепил "музыкальное видео" в 3D, оформил в виде "фирменного" DVD со всеми атрибутами, да вот только музыкантам свое творение отдать так и не довелось - группа распалась, все разъехались по разным странам, ну и т.п. Кстати, композиция, которую парни исполняют в "клипе", называется Red House, я когда делал клип, этого не знал, но по какому-то наитию в качестве одного из "персонажей" использовал домик из красного кирпича. Короче, клипец можно забрать отсюда.
Yurab
За второй клипец я даже получил "гонорар" - аж целых 300 баков smile.gif. Заказали мне его для телевидения одной из азиатских стран мои знакомые (беженцы из этой самой азиатской страны). Исполнителя снял все той же SONY IP5 в одном из московских парков, а потом в AAE скомпоновал все это с кадрами из фильмов "Скала" и "3000 миль до Грейсленд" (заставку сделал в MAYA). В клипе исполняется народная песня Barda (есно, в современной обработке), как я понял из путанных объяснений, слова песни напоминают "... ты... отказала мне два раза ... вот такая ты зараза ... девушка моей мечты...", т.е. как я понял, Barda - это типа "вертихвостка".

Клипец лежит здеся.
Administrator
Yurab,
Вверху страницы опубликованы Правила размещения видеопродукции в данном разделе форума. Прошу вас выполнить их положения.
Bratello
Yurab,
Скачивать не удобно. Когда смотришь плеер в сообщении, то в любой момент можно отключить и не тратить трафик.
Yurab
Да мне с потоковым видео на чужих серваках заморачиваться в лом, я человек старой закваски, у меня все свое, в том числе и файловый сервер smile.gif. Да и "клипцы" никакие не выдающиеся, ежели не посмотрите, не много потеряете.
Деев Руслан
Всё равно, было бы интересно посмотреть... Жаль, что такие сложности с видеоресурсами.
Daniil Chernyh
Угу, тем более, что авторское описание этих музыкальных видеоработ выглядит очень увлекательно. wink.gif
Chibis
Даниил, ты первый день в интернете? ))) Описание очень редко соответствует тому, что оно описывает, так что увлекаться раньше времени не стОит. Я вообще говорю, а не про чью-то работу.
Yurab
Barda

Red_House
Nicolas
А как по ссылкам смотреть? У меня на белой странице появился логотип "Квиктайма" и всё. unknw.gif
Yurab
Файлы размером по 150 мегов, QT нужно время, чтобы они загрузились smile.gif. Посему удобнее эти файлы сначала скачать на свой комп (кликаете на ссылке правой кнопкой мыши, в открывшейся менюшке выбираете Save Linked Content As и указываете место, куда "положить" файл), а потом уже смотреть любимым плейером (файлы в .mpg).
Yurab
Есть у меня еще одна "ранняя работа" - рекламный ролик "эротического" шоу, но не знаю, разрешают ли правила форума выкладывать такие "киношки" - девки "работают" в очень хардкорном стиле smile.gif. Съемку делал в ночном клубе, комп. графика - MAYA, музон ("Марш амазонок", потому как шоу называлось Amazing Amazons) сочинил сам smile.gif.
Malyshev Yuri
Так ролик же не здесь будет выложен, а просто ссылка, как я понял? )) Форуму от этого ни тепло, ни холодно.
Net User
Yurab,
Посмотрел Barda. Хорошо сделано. ) Но не много ли графики? Мне кажется, много и она напрягает при просмотре.
Yurab
Дык "комп. графика" во всяких видах - мое основное занятие последние лет 15, реальные видеосъемки стараюсь использовать только при крайней нужде, когда на компе все делать очень долго smile.gif (рендеринг занимает чуть ли не 95% времени).
Gosha
Клип Red_House глянул. Сложное впечатление. С одной стороны понимаю, что проделана огромная работа, с другой стороны, если сравнивать с графикой, которую сейчас делают, выглядит довольно просто.
Вадим Трегубов
Для любителей компьютерной графики, наверно, это интересные валианты монтажа, но мне больше нравится на живые кадры смотреть. В общем, мне такой стиль видео не нравится.
Masterovoy
Наверно я слишком люблю обычные кадры, поэтому стиль, в котором сделан клип Barda, мне не понятен. Лицо певца я увидел только где-то к концу ролика, потому что оно было закрыто графикой. Всё мелькает, постоянно пересечение лучей в кадре, "ядовитые" цвета и т. д..
Adashev
В своё время этот стиль был очень модным в профессиональной музыкальной видеографии. Клипы, сделанные в этой манере, были наверное у всех звёзд. Но в наше время это смотрится немного по-старому...
Владимир Осух
Ну, правильно, потому что любая компьютерная графика живёт не долго. Она устаревает. Появляются более новые технологии и старая графика, которая раньше казалась ого-го какой суперской, смотрится по-детски наивно. А снятые кадры наоборот никогда не устаревают.
Floyd
Каждый клип интересен в своё время, не зависимо от того, когда и как он снимался. Клипы , снятые на киноплёнку, тоже сейчас устарели нафик, потому что у них судьба такая. Я имею ввиду, музыкальное видео. Это всё попса, а попса временна.
Илья Осадчий
Компьютерную графику делает компьютер, а живые кадры снимает человек. Думаю, что с этим больше всего связано отношение к компьютерной графике, а не с тем, как и что сделано.
Vyacheslav Prihodko
Цитата(Floyd @ 15.10.2011, 0:50) *
Клипы , снятые на киноплёнку, тоже сейчас устарели нафик...

Нет, плёнка, да и видео не стареет так, как графика. Что может устареть в живом кадре? Люди всегда одинаковые, а графика всё время совершенствуется, поэтому старая устаревает.
S.E.D.O.I
Цитата(Yurab @ 9.10.2011, 13:24) *

Клип по сценарию делался или просто так, потом в монтажке придумывалось, как отснятый видеоматериал собрать, украсить и преподнести зрителю?
kotata
Привет Всем!!!! Вот снял на свой кэнон видеоклип. Интересны отзывы и советы. Хочу совершенствоваться и любая критика не помешает.

Баширов Сергей
Картинка мне понравилась. При просмотре было небольшое ощущение, что герои переигрывают. Это, ведь, не профессионалы снимались?
I.Melnikov
В целом впечатление хорошее, только мне не глянулись спецэффекты голубоватого цвета, типа, как искажение телевизионного сигнала. По моему, они не в тему...
Konnetabl
Мне показалось, что некоторые кадры явно длинные для восприятия. Для формата клипа можно было бы покороче резать видео.
Валерий Максюта
Мне картинка в ролике понравилась чисто по техническим параметрам. Снято ровно по ББ и экспозиции. В общем, здорово! smile.gif
kotata
Спасибо. Только начал учиться. Месяц назад фотик купил, это моя вторая проба сделать видео. Вот кстати первая



Буду совершенствоваться)))) Учту в будущем все пожелания.
Mihey
В некоторые кадры сильно просится штатив или стедикам - это по технике съёмки главное, что бросилось в глаза.
Тельников Егор
Обоим роликам не хватает интересной истории, чтобы зритель следил за сюжетом.
Ильдар Бекметов
По технике в целом мне понравилось, как снято. Самым напряжным моментом для меня была динамика монтажа - её очень не хватает обеим работам.
Mihail SG
Неплохое впечатление от работы. Цветокоррекция, судя по всему делалась с помощью MB Mojo. Может быть, стоило немного отойти от стандартных пресетов, потому что эти уже достаточно примелькались.
Moviehunter
Съёмка по техническим параметрам кадра хорошая. Только в некоторых сценах надо было стабилизировать картинку. Для того, чтобы музыкальное видео смотрелось интересно, необходим нормальный сценарий с конфликтом - этого в работах нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.