Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыкальная видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Vyacheslav Prihodko
Показалось, что кадров с настоящего концерта можно было включить побольше. Они бы добавили драйва в видеоряд. А сейчас есть небольшой эффект повтора кадров, когда смотришь клип.
Gross Alex
С удовольствием посмотрел клип, даже с какой-то ностальгией. )) Это по теме и сюжету... А по технике тоже без претензий - всё хорошо!
PAL Petrovich
Matroskin,
Сколько стоит заказчику этот проект, если не секрет?
Sashko
biggrin.gif Петрович, ну, ты вопросы задаёшь! Ставишь автора в неловкое положение. И потом тут же работы обсуждаются, а не цены.
Вадим Трегубов
C профессионально-технической точки зрения клип смотрится великолепно, но в плане творческой идеи всё узнаваемо. Эта идея с "пионерами" не раз использовалась разными авторами музыкального видео.
Сергеичъ
Я считаю, что в данном случае "узнаваемо" - это не минус работе, а, наоборот, плюс. Тут передана атмосфера целого явления, про которое они поют. Именно на таких всем знакомых образах и надо было решать, чтобы было узнаваемо.
Баширов Сергей
Сергеич, поддерживаю полностью. Здесь была творческая задача не просто выступление группы показать, а передать образ самой песни, поэтому именно с этой точки зрения надо оценивать сюжет.
Matroskin
Совершенно верно, тут у нас сама собой напросилась цитата избитого сюжета из советских времен, для усиления ностальгического эффекта.

Реальный бюджет клипа оценить не так легко, поскольку свет, гример, костюмы, реквизит, оператор/монтажер достались заказчику на чрезвычайно френдли условиях.
LEON
Оценка результата работы видеографа от бюджета не зависит. А если фактор "ваууу" появляется только при виде больших нулей, то это не профессиональная оценка, а, не пойми, что....
Tarantinych
По моему, Петрович спросил, как раз, с обратным смыслом. При бюджете с небольшим количеством нулей была сделана очень зрелая работа.
PAL Petrovich
Да, я именно в этом смысле интересовался, что, видимо, за небольшие деньги был сделан приличный музыкальный клип, ничем не хуже, чем на ТВ делают. Например, реквизит там тоже денег стоит, да и время нужно было, чтобы всё сделать.
saor
Участвовали в одном туристическом съезде. Нужно было снять ролик на определенную песню... не особо усердствую выбрали вечерок и съездили в ближайший парк поснимать) Получился вот такой ролик... Зато объектив проверил новый smile.gif

Denis Solodovnikov
Мне понравилось. smile.gif Смотрится фильм на одном дыхании, потому что у этого видеоряда отличная динамика.
Kirsanov Maxim
Очень интересно! Особенно зацепила сцена с лесными нимфами, или кто там был... wink.gif Есть в этой сцене настоящая киношность.
instinkt2004
Концовка сработала. Аж мурашки по коже побежали)
Haritonov Vadim
Хорошая постановка и раскадровка. Фильм смотрится очень солидно, не смотря на то. что сюжет достаточно простой. Единственное. мне не очень понравилось, что иногда слова песни точно совпадают с предметами и действиями в кадре.
Neo Nic
Может быть, я всех удивлю, но у меня было ощущение, что видеоряд сильнее песни. wink.gif Нет, сама песня классная, но она настолько заезженная, что к ней интереса уже давно нет, а видеоряд смотрится свежо и здорово!
instinkt2004
Может быть это банально, но когда человек работает - это видно. Пусть там не всё гладко (иногда не совпадает направление движения главного героя в начале клипа или присутствует излишняя наигранность), но там нет выпендрёжа и всё сделанно с душой.
Neo Nic, когда видеоряд продержится столько же лет, сколько и песня, тогда мы сможем точно утверждать, что он сильнее. Вы ведь помните начало 90-х, когда все напевали её? И ругали Агату Кристи за плагиат "Звенит Январская Вьюга")))
Gennady Petrenko
Как по мне, то классный получился ролик. Из претензий я бы назвал цветокоррекцию, точнее, излишнюю зелень на лицах в некоторых кадрах.
Gross Alex
Когда есть сценарная история, пусть, даже небольшая, то смотрибельность фильма вырастает в разы. Интересно было смотреть. По технике тоже всё снято оригинально и качественно.
Андрей Черемных
Всё понравилось - настроение, исполнение и идея ролика. Но в нескольких местах ролика чувствовалась затянутость, например в сцене в палатке. Понятно, что видеряд растягивался под текст песни, но, тем не менее, такое ощущение было.
Voljanin
Мне показалось, что для ритма фонограммы видеоряд недостаточно ритмичный, то есть, есть небольшой рассинхрон между ритмом музыки и видео. Но это нюанс, а в общем прекрасная работа.
aleksandr-cm
Интересный сценарий, хорошая постановка, сюжетная линия читается легко, без усилий - этот момент больше всего хочется отметить в работе.
Pereverzev AC
Понравилось всё! good.gif Отлично смотрится "кекиношность" в кадрах за счёт малой ГРИП объектива. Благодаря этому каждый кадр приятный сам по себе.
Big Sasha
Мне немного не понравилась сцена в палатке. Почти все кадры с движением и оно идёт то в одну, то в противоположную сторону. поэтому есть эффект "укачивания" зрителя. Понравилась идея и постановка.
Сандро
Здорово! good.gif Вот, только цвета совсем чуть-чуть подкачали.
Konstantin Kuzmenko
Зрелая работа, сделанная со знанием дела. Немного есть несоответствие по ритму, но сам клип отлично смотритсяэ.
Romul
Ролик даже настроение поднимает! smile.gif Вспомнилась молодость и такие же походы... ммммм... Нет, правда, здорово в этом стиле сделано!
Баширов Сергей
При такой сильной технике съёмки чувствовалось некоторая слабость сюжета. Ну, проще говоря, маловато эпизодов в сюжете для целого клипа.
Сергей Авакянц
Во всём ролике я увидел только одну ошибку в монтаже, а съёмка вообще без ошибок. На мой вкус, этот ролик очень высокого профессионального уровня.
Валентин Перешеев
Хороший фильм. Есть мелкие погрешности, но они не портят общего приятного впечатления. smile.gif
Matroskin
Владимир Брилев - Hello (DJ Groove)



Видеосъемка и монтаж мои, снято в Турции в экспресс-условиях. Интересуют общее впечатления, профессиональная оценка, технический разбор, критика и тд.
Maximilian
Понравился монтаж, точнее сильная динамика монтажа. С сюжетом я, как-то не разобрался...
Vladimir Chipizhko
Ярко, красочно, но немного сумбурно. Возможно, для работы, сделанной для молодёжной аудитории, такая сумбурность, наоборот, считается преимуществом работы.
Анатолий Лукин
Смотрел ролик с большим интересом от начала до конца, так что мне работа понравилась.
Dmitry Horoschevsky
Хорошая работа! good.gif
По цвету кожи было несколько неточных кадров, но это если придираться. )
Романенко Игорь
Впечатление отличное! Монтаж заводит и передаёт настроение праздника. Особенно интересно смотрится вариант кадра с совмещением нескольких кадров в разных сочетаниях окон.
aleksandr-cm
Съёмка и монтаж классные, а, вот, по сценарию было ощущение, что всё это много раз видел раньше. Но это не умаляет уровень работы, потому что для музыкального видео такие похожие сюжеты - это нормально.
Avatar
Ну что ж, господа. Прошу оценить очередную мою мысль и творчество. Что хорошо, а что плохо? То что я задумал сделать изначально не получилось по времени, т.е. необходимый материал не отснят, но зато сделал пару кадриков и вот что из этого получилось.
P.S. Осенью, когда листва спадёт, поеду отдельно от группы, чтобы заняться именно съёмкой. Тогда всё и сделаю.

Centrovoi
Душу трогает это видео... sad.gif
Gerturion
Жёсткий фильм, ничего не скажешь!
Но. если говорить про технику работы, то очень многие наезды и отъезды были лишние и движение камеры вправо-влево тоже, потому что они неуверенные.
Сергей Сливко
Музыка к этому видеоряду подошла на 100%. Хорошая в эмоциональном плане работа, хотя эмоции отрицательные, но с точки зрения профессии это не играет роли, главное, чтобы работа вызывала эмоции у зрителя.
Denis Solodovnikov
Панорамирования с рук очень неудачно смотрятся, а сам выбор объектов для съёмки понравился.
Прохор
Фильм заставляет думать - это супер качество для любой видеоработы!
Avatar
Спасибо всем! Да, панорамирование с рук не ахти. Есть ещё моменты, которые мне не нравятся и у меня не получились. Но тут уж ни чего не попишешь. Дело в том, (это я сам себя скорей оправдываю (обманываю?)) что я был в группе и у всех были относительно простые фотоаппараты. Естественно, что они щёлкнули и побежали дальше, а мне необходимо было найти точку съёмки, снять, поставить штатив (который у меня с собой был) и т.д. А времени на всё это не оставалось. Я старался снимать так, чтобы в кадр не влезали люди. А они не влезали только когда уходили. Меня все ждали и я немного нервничал по этому поводу. Не хотелось задерживать других. Плюс ко всему к камере ещё не привык нормально. Люблю плечевые камкодеры. А при монтаже хотелось показать всё и в результате увеличивал скорость кадра. Что не лучшим образом сказалось на работе. Очень хочется донести до зрителя эту трагедию. Просто некоторые не знают и не задумываются об этом.
Показал этот ролик моим дедушке и бабушке. Ладно бабушка, она женщина, ей позволительно. Но чтобы плакал дедушка?! Я такое только второй раз в жизни вижу. Он сдерживался, но не вышло. А после финальных титров молча ушёл. После такого и слов не надо. Это, я считаю, хорошая оценка. Хоть я и не ожидал такой реакции.
independent
В эмоциональном воздействии фильму не откажешь и это не только натура, а ещё авторская заслуга, который отбирал сюжеты для съёмки. Например, кадры с игрушкой или школьными партами - это очень глубоко!
Avatar
independent, а детские кроватки в больнице? wink.gif Это те, которые железные такие , маленькие, для грудничков. Спасибо в общем за оценку. friends.gif
Vyacheslav Prihodko
Меня тоже больше всех тронул кадр с брошенными кроватками для новорождённых. Если вдуматься, страшный кадр! sad.gif А вообще при просмотре техника съёмки отошла на второй план, потому что инфа в кадре потрясающая.
Dmitry Horoschevsky
Тема очень волнующая любого нормального человека, поэтому отклик на эту работу будет у любого. Но по технике есть претензии и, особенно, титры грубовато выглядят. Слишком они крупные и нарочитые, а в таком видео лучше их сделать еле заметными и скромными.
Troepolsky Boris
Avatar,
Я бы рамку убрал с экрана - они ничего не добавляет к видео, а наоборот, придаёт какой-то искусственный вид этим кадрам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.