Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыкальная видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Bratello
Мне этот ролик показался откровенно скучным и по сценарию и по картинке. Вот эта цветная серость в кадрах как бы символизирует этот видеоролик.
Barantsev Aleksandr
А мне такой стиль съёмки нравится - он смотрится, как-то более жизненно, будто саму жизнь наблюдаешь.
Konnetabl
Неплохой клип. Но действительно чувствуется, что это малобюджетная работа, сделанная, как говорится, на скорую руку.
Баширов Сергей
Мне понравилось, как это видео отредактировано по параметрам картинки. Все кадры чётко выдерживают один и тот же цветовой колорит.
Vlad production
Мне нравятся такие музыкальные клипы без спецэффектов и прочей внешней мишуры, видеоряд которых по структуре картинки претендует на "киношность".
Eroha
Данный клип вполне прилично смотрится. На мой вкус, эта видеоработа отвечает всем требованиям к современному музыкальному видео.
Gennady Petrenko
На мой взгляд, этому видеоряду не хватает каких-то интересных и характерных кадров, символизирующих место съёмки - Тоскану. Такие кадры значительно прибавляют зрелищности видеоряду.
Gross Alex
Я как-то не заметил нормальной связи между музыкой и видеорядом. Музыка звучит отдельно от видео, стыков кадров и т. д..
Kuzma
А мне всё понравилось в этом ролике. Финальный кадр ролика с улыбающейся девушкой очень яркий и запоминающийся за счёт очень искренних эмоций в поведении девушки перед камерой.
Gorbunov Dmitry
Работа грамотная, а все минусы, про которые тут говорят, это, скорее всего, производное от явно незначительного бюджета данного видеопроизводства.
Chibis
Дима, низкий бюджет - это не оправдание. Если видеограф берётся снимать музыкальный клип без соответствующего бюджета, значит, он знает, как снять хорошо без денег. Мы же оцениваем видеоработу, а не её бюджет.
Kirsanov Maxim
Я бы ещё добавил, что низкий бюджет творчеству не помеха. Мы знаем массу примеров музыкальных клипов, которые были сняты за копейки, но имели очень высокие художественные характеристики.
Igor Mihailov
А я таких примеров не знаю. Для меня, например, высокая техника видеопроизводства с использованием разного дорогого съёмочного оборудования имеет огромное значение для положительной оценки фильма. Работы, снятые с рук бытовой камерой, может быть, и имеют какой-то художественный уровень, но меня они вообще никак не привлекают.
Yujny
Техничная работа даже при слабом сюжете выглядит максимально привлекательно, как, например, какая-то совершенно бессмысленная, но гламурная фотография из глянцевого журнала. Поэтому техника съёмки и монтажа была и всегда будет на первом месте в профессиональном видеопроизводстве.
Kirsanov Maxim
Цитата(Igor Mihailov @ 23.5.2015, 16:23) *
А я таких примеров не знаю.

Достаточно включить любой музыкальный телеканал, чтобы увидеть множество клипов, которые в производстве стоили совсем минимальные деньги, но смотрятся очень ярко, в том числе, на фоне максимально техничных видеоклипов, снятых за сотни тысяч долларов.
Konstantin Kuzmenko
Есть такой стиль, как имитация любительской видеосъёмки, но это не значит, что видеоклипы в этом стиле снимают на телефоны. Их снимают дорогими профессиональными видеокамерами, но потом полученный видеоматериал обрабатывают в программах цветокоррекции для придания им визуальных характеристик любительского видео.
Gross Alex
Константин, а это ещё зачем делается? Не проще ли изначально снять весь видеоматериал для музыкального клипа на любительскую камеру и получить стопроцентно любительские видео?
Konstantin Kuzmenko
Нет, не проще. Из профессиональных качественных исходников можно получить любой результат, а из любительской съёмки ты никак не получишь ту картинку, которую задумал режиссёр музыкального видеоклипа.
Diman_Co
Всё верно. Идеальный в техническом отношении исходник - это не ограниченное поле возможностей, а любительское видео - это очень узкое поле возможностей.
Kirsanov Maxim
Ребята, иногда клипы в любительском стиле снимают просто из-за отсутствия денег. О какой профессиональной цветокоррекции в этом случае может идти речь? smile.gif Кто будет платить за цветокоррекцию, если нет денег даже на съёмку исходников?
varyag
А мы тут кто? Мы всё снимаем и делаем бесплатно, если снимаем своё собственное музыкальное видео. Те, работы, которые здесь выкладываются коллегами, почти всегда сняты не за деньги, а за интерес.
Corentall
varyag, это бывает, если у музыкантов есть знакомые видеографы. Но очень редко кому так везёт, а основная масса музыкантов платит реальные деньги за производство видеоклипа.
Haritonov Vadim
У меня есть знакомые музыканты. Знаете, как они себе видеоклипы делают? Просто снимают на телефоны свои концерты, а потом отправляют этот видеоматериал в программу автоматического создания клипов и она им нарезает ролик под их музыку. И потом это выкладывают в интернет. Как говорится, "пипл хавает" и все довольны. smile.gif
I.Melnikov
Жесть! wacko.gif
Интересно, а как их поклонники относятся к таким "автоматическим" клипам?
Domino38
I.Melnikov, так написано же, что "пипл хавает" и все довольны. Видимо, у этих музыкантов такие непритязательные поклонники, если они довольны программными видеонарезками без мысли и сюжета.
Voljanin
Такие видеоклипы - это просто неуважение к своим поклонникам со стороны этих музыкантов. Если они этого не понимают, то очень скоро у них вообще не останется почитателей.
Denis Solodovnikov
Самое главное, что сами музыканты не понимают, что они этой самодельной видеотуфтой самим себе же портят имидж и вместо того, чтобы получать новых поклонников, будут терять старых.
bigcamera
Если музыканты низкого уровня, то поклонники у них соответствующие. Видео низкого уровня таких поклонников вряд ли оттолкнёт, как не отталкивает музыка низкого уровня этих самых музыкантов.
Domino38
Сергей, начинающие музыканты и музыканты низкого уровня - это всё-таки разные понятия. У начинающих нет денег на производство профессионального музыкального клипа, поэтому они и гонят халтуру своими руками, чтобы их хоть кто-то заметил.
Gennady Petrenko
По-моему, если музыканты так относятся к своей видеографии, то они так же относятся и к своей музыке. Не будет у них успеха на творческом поприще...
Gosha
Ну, это всё их дела, а не наши. У нас задача - грамотно снимать музыкальное видео, если поступил такой заказ. Музыкальный клип имеет принципиальные отличия со свадебными или иными событийными клипами, поэтому видеограф, который умеет снимать наше событийное видео, может не справиться с задачей снять музыкальное видео.
Benjiro
Всё так, но этот принцип действует и наоборот, то есть, музыкальный клипмейкер, который умеет снимать музыкальное видео, может не справиться с задачей снять событийное видео. wink.gif
VaSam
Древний принцип Римского права ещё никто не отменял: каждому своё! ))
Freeman
В нашей профессии много примеров, когда видеографы одинаково успешно справляются со съёмкой музыкального и событийного видео. Так, что принципы Римского права в творческих профессиях не очень-то работают. wink.gif
Daniil Chernyh
Такие видеографы есть, но их единицы. Я не думаю, что их можно воспринимать, как норму, поэтому они, скорее всего, исключительное явление. А в основном, народ специализируется на работе в каком-то одном виде экранного творчества и в нём добивается успеха.
Sashko
А, мне кажется, что, если ты умеешь собрать грамотный видеоряд свадебной тематики, то ты точно так же сможешь грамотно собрать видеоряд на песню любого музыканта. Какая разница, если законы съёмки и монтажа совершенно одинаковые?
Big Sasha
Саша, ты путаешь технологию работы и драматургию работы, а это очень разные вещи. В свадебной видеографии драматургия работы определяется самим мероприятием, а в музыкальной видеографии драматургию надо придумать.
Barantsev Aleksandr
Драматургию нужно не только придумать, но и воплотить в видеоряде. Второе, кстати, не менее трудно, чем первое.
Evgeny Kramarenko
Честно говоря, когда по молодости я много смотрел музыкального видео по музыкальным каналам, то, я не помню, чтобы там было много работ с какой-то сюжетной драматургией. В основном все видеоклипы представляли из себя более или менее яркие и, главное, бессюжетные нарезки эффектных кадров.
KabanStepan
Ребята записывались на студии и попросили поснимать их, чтобы сделать потом клипчик на поппури.

Malyshev Yuri
По-моему, прекрасная работа и мне было очень приятно посмотреть этот видеоклип от начала и до конца.
Сергей Авакянц
Не хватает общих планов. В какой-то момент при просмотре ролика очень хочется увидеть героев ролика во весь рост, но такой возможности автор не предоставляет.
KabanStepan
Общие планы, к сожалению, были не предусмотрены в силу крайне некиногеничного пространства. Все-таки это зал звукозаписи. Да и звук был в приоритете. И на все про все 4 часа.
Floyd
Отмечу хороший монтаж, сделанный чётко под ритм музыки.
Haritonov Vadim
Идея с выделением части кадра в той или иной геометрической фигуре выглядит довольно симпатично.
Denis Solodovnikov
Можно было дополнить этот видеоряд детальными кадрами, типа пальцы музыкантов на клавишах, струнах и т. д.. Это позволило бы получить более разнообразный видеоряд.
Sergey Juck
Мне видеоклип понравился. good.gif Каких-то больших минусов в этой работе я не вижу.
Shahnazar
Приятная для глаз работа. Видеоряд воспринимается легко, без какого-то эмоционального или психологического напряга, что мне, например, очень нравится в музыкальном видео.
Belyi
Ключевое слово при оценке этой видеоработы - это позитив! Зрителю приятно смотреть на эти кадры, которые лучатся позитивными эмоциями певицы и всех музыкантов.
Domino38
Для большего разнообразия можно было снять ряд кадров с нестандартными ракурсами - сверху, снизу и т. д..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.