Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыкальная видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Gerturion
Кстати, пресеты цветокоррекции очень точно настроены и реально дают ощущение сна или чего-то другого у зрителя. Самому так сделать, вряд ли, получится, потому что эти пресеты делают профессиональные художники.
instinkt2004
Ну вот в мэйджик баллет лукс мне ни один пресет не нравится. То провалы в тенях, то на верхах детали пропадают, то лица зелёные или синие. Художники, мля... Приходится самому всё крутить.
Kirill Sergeev
Такие пресеты, как Dream (сон, мечта), в MB отлично сделаны. Их править не нужно, потому что при их применении к клипам создаётся ощущение нереальности в кадрах. А проблемные места в картинке могут происходить от особенностей исходного видеоматериала.
Matroskin
SynthЭтика - Река

Мне представилась возможность снять видео на дебютный сингл проекта, в котором объединили усилия два замечательных музыканта нашего времени: Артемий Бондаренко (Оргия Праведников) и Александр Туманов (Все равно). Песня, на мой взгляд, весьма интересная с музыкально-философской точки зрения, а каким получился видоc - хотелось бы услышать от вас, уважаемые коллеги.

Dmitry Horoschevsky
Ролик понравился, но не все кадры с оптическими искажениями смотрятся эстетично, поэтому этот момент довольно спорный.
Буланов Влад
Честно говоря, мне не хватило действия. В таком стиле можно снять и показать ролик на 2,5 или на 3 минуты, но 5 минут смотреть видеоряд без действия уже утомительно.
Igor Mihailov
Мне не понравилось частичное замыливание картинки, потому что невольно такие кадры воспринимаются, как не качественные.
Matroskin
Игорь, это не замыливание, это естественное боке объектива unknw.gif
Бобрецов Игорь
На 00:30 тоже естественное?
Matroskin
Ну да, везде.
Sergey Taranoff
Этот клип - реально хорошая работа, потому что она и техничная и умная. Второе встречается не часто...
independent
Мелкая движуха в ряде кадров не очень хорошо смотрится. В остальном и съёмка и монтаж сделаны профессионально.
Вяльцев Антон
good.gif Отличный клип!
Но согласен с мнением, что для такого хронометража хотелось бы добавить хотя бы одно другое место съёмки для бОльшего разнообразия видеоряда.
Konnetabl
Ну, что тут скажешь? Стильно и профессионально.
Затянутость? Ну, не знаю... Я этого не заметил, наверное, потому что не просто смотрел видеоряд, но ещё и песню слушал.
Валерий Максюта
По картинке работа хорошо смотрится. По сюжету я согласен с теми, кто говорил про необходимость других мест съёмки. Всё-таки, не смотря на качество работы, видеоряд немного скучный по содержанию.
Pavel Sosnovskij
Мне кажется алогично смотрится человек с футляром от гитары на лоне природы. Обычно такой кадр снимают в городском антураже или на шоссе, ведущем в город, но не на лесной тропинке. А вообще, ролик сделан хорошо.
Matroskin
Цитата(Pavel Sosnovskij @ 22.12.2013, 14:30) *
Обычно такой кадр снимают в городском антураже или на шоссе, ведущем в город, но не на лесной тропинке.


Мы не хотели снимать обычный клипsmile.gif
Afftar
Можно было побольше снять планов, где два автора находятся на большом расстоянии друг от друга - эти кадры особенно интересно смотрятся и придают этому видео более серьёзный масштаб чисто визуально.
S.E.D.O.I
Видеоработа удачная. Я бы, может быть, побольше добавил в клип кадров природы без присутствия музыкантов типа тех, которые открывают ролик.
Matroskin
SEDOI, согласен полностью, жаль в полной мере это понимание пришло после просмотра готового клипа, а во время съемок не хватило времени на это wacko.gif
Илья Осадчий
Мне не очень понравился клип, потому что я тоже отметил очень заметное однообразия видеоряда по содержанию кадров.
Strej Film
Мне финал ролика очень понравился, потому что там были калры, в которых читался второй или третий смысл, помимо того, что видишь глазами.
Николай Коломиец
Я только одно слово напишу, как отзыв о работе - профессионально! smile.gif
di_REC_tor
Согласен, что технично сделано и использование оптических эффектов объективов интересно смотрится, но всё же это ролик для какой-то узкой аудитории, а для массового зрителя, наверное, будет скучновато.
Сергей Сливко
good.gif Так держать!
Да, стиль подачи видеоматериала достаточно простой, но он и должен был быть таким, если учесть направление музыки и смысловое содержание текста песни.
Visualman
На мой взгляд, на такую песню лучше снимать клип с сюжетом и актёрами, потому что вид самих музыкантов не имеет того образа, который требуется для раскрытия содержания этой песни.
Belyi
По технике исполнения мне этот клип понравился, потому все кадры видеоряда имеют одинаковые технические параметры по яркости, контрастности, цветопередачи и т. д.. Но в плане зрительского интереса к этому видео, я не думаю, что он будет высокий.
Владимир Торба
Это настоящая музыкальная видеография без всяких скидок на низкий бюджет и то, что работал частный видеопроизводитель. Всё чётко снято и ролик можно ставить на музыкальные каналы ТВ.
Андрей Черемных
Выше уже писали, что ролику нужны кадры без музыкантов - вот, я тоже почувствовал, что при просмотре возникает ощущение слишком большой насыщенности видеоряда похожими кадрами с музыкантами. Если бы чуть-чуть "разбавить" видеоряд кадрами природы, то было бы лучше.
Gerturion
Технично - да. Но в конце ролика лично я уже ждал, когда он закончится. Это говорит о том, что зрительский интерес угасает в процессе просмотра, так, как видеоряд от первого до последнего кадра в общем-то похожий.
instinkt2004
Мне клип понравился. Единственное, что бы добавил - "эхо" на кадры, когда певец руками шаманит. Получилось бы более мистично, музыка этому не противоречит.
А про однообразие я не согласен, потому что это дело режиссёра и заказчика, какую цель они ставят перед собой. Я недавно тоже "типа клип" снял, там певица хотела просто разбавить музыку "каким-нибудь" видео, что-бы слушать не так скучно было. Сняли всё на 8 квадратных метрах. Вот там сплошное однообразие. Главное - заказчику понравилось, а остальное - до фонаря) Ну вот он, собственно:

Matroskin
Цитата
Это говорит о том, что зрительский интерес угасает в процессе просмотра


Зритель разный бывает, у меня например интерес к фильму Хоббит угас во время просмотра трейлера, но это не показатель интереса других зрителей. Данный ролик частично артхаусного толка, предназначен для созерцания и прослушивания музыки. Которая, в свою очередь, также весьма специфична и не ориентирована на массовый спрос.
Eroha
instinkt2004,
Ну, это концертный вариант клипа и в нём один и тот же антураж в каждом кадре не вызывает ощущения однообразия. А когда делаются натурные съёмки, тот тут другие требования к видеоряду.
Виталий Серенький
Окончание у ролика симпатично смотрится - девушка так живо и увлекательно улыбнулась, что у зрителя остаётся хорошее настроение. Если эта была постановка, то уважуха!
Kolyan
Мне только не понравилось использование графиуи видоискателя камеры в оформлении этого ролика, а в остальном очень хорошая работа получилась.
Андрей Черемных
Может быть неправильно так говорить, но, по-моему, видеоряд этого клипа сильнее и песни и самой артистки. smile.gif
instinkt2004
Цитата(Андрей Черемных @ 2.1.2014, 23:27) *
Может быть неправильно так говорить, но, по-моему, видеоряд этого клипа сильнее и песни и самой артистки. smile.gif

Ну вот это вообще приятно! Желаю в Новом году всем видеографам услышать такое! yahoo.gif
Буланов Влад
Просто степень профессионализма этого видеоряда действительно выше, чем степень профессионализма музыкального материала и певицы. wink.gif Это точно подмечено...
Тotal ART
Не знаю, я ничего такого не заметил. По-моему, и музыка и видео одного уровня, хотя ролик смонтирован хорошо, но ничего выдающегося я в нём не увидел.
Игорь Проскуряков
Отмечу вступительный и финальный кадры ролика - в них чётко читается именно их прямое назначение, соответственно, визуально и по смыслу открыть и закрыть клип. good.gif
Тарас Омельянюк
Свет хороший в ролике - он отлично передаёт атмосферу эстрадного выступления и т. д.. Короче, стильно всё смотрится благодаря освещению в сцене клипа.
Gosha
Хороший и профессионально сделанный ролик, но, может быть, не хватило какой-то сюжетной фишки в этом ролике, ну, типа, как финальная улыбка певицы, только на протяжении всего ролика.
Pereverzev AC
Детальных планов с расфокусами бы добавить для разнообразия. А так, всё в этом клипе грамотно снято и смонтировано. Правда, эффект видоискателя смотрится не в тему.
instinkt2004
А почему все решили, что это видоискатель? Там же нет ни индикатора записи, ни таймкода. )))
Сергей Сливко
А что показывает эта графика? Явно это что-то из съёмочной техники взято, точнее, имитирует съёмочную технику.
Валерий Максюта
Симпатичное видео. Я бы тоже сказал про особую лёгкость, с которой воспринимается видеоряд, и, поэтому он очень комфортно смотрится.
Konnetabl
Хороший клип.
По поводу компьютерной графики видоискателя или чего-то другого, то он нормально смотрится для разнообразия видеоряда, но, может быть, его стоило использовать почаще, чтобы он гармонично влился в видеоряд.
Вадим Трегубов
Здорово сделано, но было несколько кадров с движением, в которых движуза смотрелась не очень хорошо, как-то хаотично, будто автор решал, что снимать непосредственно во время движения.
instinkt2004
Вадим Трегубов, так оно и было. Когда меня везли на съёмку, я впервые услышал песню. Когда приехали, я одел жилет и пошёл снимать "что было". На следующий день он был готов и одобрен без поправок. Для данных заказчиков важна скорость и наличие видеоряда. Какое тут творчество?)))
Сергей Авакянц
А мне всегда казалось, что музыкальное видео делается, как минимум, неделю, а тут всё за один день сделано. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.